抚顺市| 和顺| 吴忠| 石林| 辽宁| 贵池| 西乌珠穆沁旗| 台北县| 马边| 永平| 淮滨| 屏边| 邵东| 翁源| 威信| 乌伊岭| 岑巩| 永城| 通辽| 天门| 拉萨| 大名| 阳城| 墨玉| 长汀| 施秉| 封丘| 镶黄旗| 天全| 凤城| 文昌| 昌邑| 弥渡| 武冈| 抚顺市| 尚志| 五莲| 宜君| 阿拉善左旗| 乾县| 南昌县| 遂昌| 内蒙古| 榆中| 琼海| 绛县| 郏县| 茶陵| 同安| 李沧| 邹平| 陵县| 广饶| 满洲里| 富宁| 麻江| 乌拉特中旗| 尚志| 阿鲁科尔沁旗| 潍坊| 永登| 原平| 白玉| 华安| 黄山市| 天祝| 莆田| 莲花| 奉化| 宣化县| 雄县| 偏关| 拉孜| 大丰| 新会| 平凉| 达日| 洛浦| 郴州| 辽阳市| 茌平| 莫力达瓦| 鄂托克前旗| 巴彦淖尔| 六枝| 涉县| 澎湖| 社旗| 庆安| 墨竹工卡| 夏津| 洋县| 新津| 万荣| 金堂| 崇礼| 崇阳| 嵩明| 扶风| 齐河| 大石桥| 阎良| 汉寿| 顺平| 工布江达| 荥阳| 东兴| 河口| 沁水| 松溪| 武昌| 修水| 新荣| 鹰手营子矿区| 滦县| 汉口| 昭觉| 献县| 孟连| 合肥| 玉龙| 仁布| 赣县| 乌拉特中旗| 枞阳| 波密| 柳城| 昂仁| 鄄城| 三穗| 大龙山镇| 千阳| 兴化| 元谋| 安宁| 东莞| 当涂| 朝天| 阿瓦提| 互助| 阿克陶| 君山| 格尔木| 光山| 无棣| 临清| 察哈尔右翼后旗| 黄龙| 新蔡| 南丹| 达拉特旗| 肃南| 定兴| 来宾| 师宗| 大龙山镇| 内丘| 渭南| 右玉| 中方| 大姚| 稻城| 额敏| 广饶| 都昌| 道孚| 朝阳县| 东丰| 郧县| 舞钢| 焦作| 丹棱| 尚义| 池州| 荣昌| 布拖| 廊坊| 屯昌| 广南| 九寨沟| 顺义| 安顺| 丰润| 葫芦岛| 南山| 绥江| 四川| 眉县| 林芝县| 宁南| 蛟河| 肇庆| 绥阳| 龙口| 奉节| 天柱| 海淀| 中方| 蓬莱| 赤水| 龙山| 西充| 峨边| 米易| 仪征| 怀化| 彭泽| 顺昌| 文昌| 西青| 铁岭县| 正定| 淳化| 扬州| 四平| 宁县| 临桂| 广昌| 宜章| 邳州| 德令哈| 喜德| 河间| 武宣| 阜新市| 土默特左旗| 太原| 蚌埠| 呼伦贝尔| 叶城| 成都| 雷山| 寿县| 石城| 新乡| 忻城| 大港| 定结| 朝阳市| 富平| 镇巴| 邵武| 荔波| 德保| 温宿| 宁强| 克东| 图木舒克| 澎湖| 扎兰屯| 普洱| 应城| 江门| 砚山| 鄂州| 垦利| 马龙| 赞皇| 大田| 广水| 大同市| 勃利| 温宿| 龙井| 百度

新疆喀什地区:澄清失实举报为干部鼓劲“撑腰”

2019-09-17 12:55 来源:大河网

  新疆喀什地区:澄清失实举报为干部鼓劲“撑腰”

  百度通过此次参观教育活动,使小队员们零距离的接触消防,在学习到了很多消防知识的同时,推动了一个家庭增强消防安全意识,影响整个社会关注消防、重视消防的良好态势。”广州市国土规划部门工作人员介绍,新编制的《增城区土地利用总体规划(2010—2020年)调整完善方案》不到两个月就获批,而在过去省市区三地来回审批,一般需要6个月。

先后投入近15万元新购置佳能5Dmark4单反相机、高清摄像机、四轴航拍飞行器等消防硬件设施,为各类宣传资料采集工作的正常开展提供强有力的基础保障。  一张张晋升军衔命令状,托举的是支队党委沉甸甸的信任和战友殷切的希望,刚刚晋升中校军衔的一大队大队长顾鑫磊动情的说道:“支队党委把一支队伍交给我,我就要把责任使命扛起来,决不辜负组织对我的培养和信任。

  建筑内现有火灾自动报警系统和喷淋、正压送风、消火栓、感烟、应急照明灯、疏散指示标志、干粉灭火器等消防设施。”  确实,军功章里有我们警花的一半。

  接过锦旗后中队指导员表示:锦旗和群众的赞誉,是对我们全体消防官兵最大的肯定和鼓舞。并强调《身怀绝技卫民安——长沙“绝活警察”风采录》作为推进“三严三实”专题教育的重要载体,充分发挥正面典型的作用,重视发挥榜样的示范引导作用,注重学习先进典型的精神实质、思想内涵、先进做法和宝贵经验,从“绝活警察“的先进典型的人生历程中受到教育,得到启迪,找到努力方向、学习动力和奋斗目标。

只许胜不许败,我们向组织提交了“请战书”,我们向人民立下了“军令状”。

  在南普陀寺的支持下,划拨专门场所,成立全市首个消防义工宣传课堂,专门用于义工日常培训、新招募义工队员岗前培训。

  严格火患整治,净化消防安全环境。9月19日下午2时45分,杭州市公安局直属治安防控机动队一中队中队长李骏提前来到交接地点,与同巡组的早班队员进行交接。

  同时,由于部分国内商品存在质量问题,尤其是部分不良企业损害了行业声誉,再加上某些商品价格、品牌缺乏优势,不少消费者倾向于购买性价比更高的进口商品。

  二是加强诚信宣传教育。灾害现场多是坚硬石块,路况极差。

  “群雁高飞头雁领”,作为一名老兵,就要练好一身过硬的军事本领,要敢于叫响“跟我学、跟我做、跟我上”。

  百度工作中,云南省公安消防总队以春夏火灾防控工作为牵引,以“重大火灾隐患集中挂牌整治月”活动为抓手,在近期开展消防检查工作中,对排查发现的符合《重大火灾隐患判定方法》(GA653—2006)的重大火灾隐患单位,一律报本级公安机关提请政府予以挂牌督办。

  康庄公安检查站,位于北京市延庆县的西北部、京藏高速69公里处,这里每天从外地进京的车辆达到万余辆,一天下来至少检查3000辆,10人左右一个班次,每名警力检查近300辆车。进入夏季以来,该支队根据支队管护区内雷击火频发支队防火灭火任务重,以及当前武警森林指挥部组织的建制中队比武、各总队、支队自行组织的建制班、单兵比武即将展开的实际,大力开展实战化训练,在全支队范围内掀起实战化训练热潮,不断提高官兵军事素质,为圆满完成以森林防火灭火任务并且在各项比武中取得好成绩奠定基础。

  百度 百度 百度

  新疆喀什地区:澄清失实举报为干部鼓劲“撑腰”

 
责编:

地方领导留言板·邯郸市留言回复

新疆喀什地区:澄清失实举报为干部鼓劲“撑腰”

百度 “执行联动大格局犹如一张大网,‘老赖’在网内寸步难行!”二七区人民法院院长王炅说,二七区法院还借力公安部门找人优势,联合设立打击拒执犯罪警务办公室,加大对拒执犯罪打击力度,今年以来,共移送公安部门侦查涉嫌拒执案件12件,已作出拘役、有期徒刑等实刑判决3案3人。

2019-09-1708:41  来源:人民网-地方领导
 

近期,一位河北省邯郸市的网友留言反映,“村村通”的实施虽然为村民出行带来了便利,但也出现了交通安全隐患。近几年,因道路交通设施不完善,村口曾发生多起交通事故。

收到网友留言后,邯郸市相关部门立即进行现场勘察、调研,确定在东小屯村南安装四道减速带和两个减速指示牌施工人员已经在6月13日完成减速带和指示牌的安装,问题已得到解决。

有话想对邯郸市市长说?欢迎来留言

【网民留言】

我是邯郸市永年区辛庄堡乡东小屯村村民,自实施“村村通”以来,确实极大方便了村民的出行。但是也带来了安全隐患,近两年来,我村口及村南路发生了多起交通事故,因大部分村民缺乏法律意识,多是私了。究其原因是交通设施不完善,没有合理设置减速带造成的。望有关部门尽快解决此问题。

答复意见:

永年区交通运输局在第一时间安排地方路政管理大队与辛庄堡乡东小屯村支部书记及反映问题的网民取得联系,并到网民反映的地点进行现场勘察、调研。经与东小屯村支部书记、反映人共同协商,确定在东小屯村南安装四道减速带和两个减速指示牌。施工人员于4月12日下午进场施工,并于13日完成减速带和指示牌的安装,问题已得到解决。

【网民留言】

名仕公馆拆迁已近十年,回迁户望眼欲穿,望市长关注一下市民心声,人生又能有几个十年。当年拆迁,原小区业主大部分反对,相信政府,背井离乡,如今望房兴叹,恳请政府过问,谢谢您了。

答复意见:

该项目因开发企业河北恒金房地产开发公司资金短缺问题,自2015年4月停工至今,丛台区对该项目采取“一押一诺”、“帮扶周转基金”的办法,企业拿出有效资产做抵押,来解决企业资金问题。目前,各项手续已基本办理完毕,正在办理预销售许可证。2019年2月,在丛台区积极协调下,恒金公司与建筑单位邯郸晨阳建筑公司签订了复工协议书,晨阳公司已组织相关人员进行机械检修,计划近期开始复工建设。下一步一是责成相关单位协助恒金公司办理回迁房面积认定工作,二是积极帮扶企业完善预销售许可证,为项目后续资金做准备,确保整体项目顺利进行,三是制定施工计划,确保回迁房如期竣工。

【网民留言】

王市长您好,东柳大街与北仓路现代奥城小区,3年多来临水临电,小区长期贴着小区随时停电停水通知,长期因停电被困于电梯井报110,报120案件多起,请领导给予解决。

答复意见:

2019-09-17,现代(邯郸)置业有限公司等三家公司依法进入破产重整程序。法院指定了管理人。管理人按照 “民生优先、轻重缓急、先易后难、分步实施”要求,先行对现代奥城和其他3个小区的水、电、气、暖等民生工程进行复工。在管理人大力推动下,奥城小区“四供工程”复工建设速度明显加快。目前,奥城供暖工程完工,已供暖;奥城燃气工程完工,已通气;供水工程已完成主管网对接,待二次供水设备安装完成后可供水;供电工程因投资额太大(2000多万元)暂未实施。目前小区使用临时水、电,基本能保障业主正常使用。现管理人正在多方筹措复工建设资金,一旦资金到位后,尽快启动奥城小区水、电等配套工程施工,争取早日让奥城小区业主用上正式水、正式电。

【网民留言】

领导您好,我是邯郸市大名县康晖小区业主,这两天物业就小区进出车辆安装了门禁装置,向业主收取100元。但我在网上搜索此类问题大多都说这样是不合法的,有的说收10元20元的。我想咨询一下物业这种做法合法吗?属于乱收费吗?我可以拒付此项费用吗?希望得到答复和解决。

答复意见:

康晖小区位于大名县天雄路中段路北,7栋楼,共计380户,现有住户240余户。经调查,该小区门禁安装问题,在2019-09-17,业主委员会选聘物业服务企业时,已写入物业服务协议。现由泰昌物业服务有限公司进行服务。门禁卡费用是按照户数、车辆进行分配,按成本价进行收取。在安装时已在小区内公示、业主委员会主任在小区微信群内发出公告,未收到不同意见。根据《河北省物业服务收费管理实施办法》第十七条,受业主或者业主委员会委托实行小区出入证(卡)管理的,物业服务企业可按制作成本收取工本费,收费标准由当地政府价格主管部门制定。未经多数业主或业主委员会委托实行小区出入证(卡)管理的,不得收取出入证(卡)费。

【网民留言】

目前,唐山、邢台等市已经取消了秋冬季车牌尾号限行的规定,请问我市什么时候取消?如不能取消,请给出政策依据,不能就这样依靠行政命令来强制执行。

答复意见:

截至2019年4月底,我市主城区范围机动车保有量已经接近38万辆,而城区路网容量仅为12.5万辆标台小汽车,实际交通流量达到设计容量的3倍以上,给我市道路交通带来了极大的压力。且根据环保专家测算,机动车尾气排放已经成为大气污染物的重要来源之一,而在怠速状况下,机动车污染排放成倍增长。为缓解我市道路交通压力,降低机动车污染排放,持续改善我市空气质量,我市决定借鉴北京、天津、石家庄等地市经验,2019年在市主城区范围内采取机动车尾号限行措施。下一步,将根据我市实际情况对机动车尾号限行措施适时进行调整。为营造良好的人居环境,造成的不便,请广大群众予以理解和支持。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.tbq1.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 
(责编:杨伊、韩月)

推荐阅读

[网连中国]国产新词"人从众",为何成了假期出行标配? 数据显示,清明、五一、端午这波“小长假三连击”,通常到了端午节,客流都会略逊,但总量仍然不可小觑,最近3年,每年端午国内游接待人次都在8000万以上。8000万,相当于德国全国人口全部离家出行,相当于新加坡全国人口全部出行14趟。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
百度